Главная События Наши студенты в проекте "Грозный в цвете"

Наши студенты в проекте "Грозный в цвете"

Студенты подготовительного отделения для иностранных граждан ЧГПУ Тара Мухаммед Хасан (Ирак) и Луис Мигель Родригес Брейндембач (Венесуэла) приняли участие в проекте Математической школы "Грозный в цвете", организованном как вызов вандализму. Еще несколько недель назад расположенная напротив данной школы стена являла собой печальный образец неуважения к городу и пестрела многочисленными надписями и рисунками. Руководство Математической школы решило изменить ситуацию.
Проект быстро нашёл свою аудиторию и буквально за несколько дней стена стала совершенно другой: яркой, оригинальной и будоражущей воображение. Наши студенты-иностранцы вдохновились проектом и с удовольствием присоедились к ее претворению в жизнь. Результатом их совместного творчества теперь могут любоваться все прохожие, а их имена на стене, среди которых и имена наших иностранных студентов, станут частью чеченской столицы. В Математической школе состоялась презентация итогов реализации проекта, на которой выступили Луис и Тара, поделившиеся своими впечатлениями от проделанной увлекательной работы и радостью от того, что их имена стали частью так полюбившего гостеприимного Грозного.