Главная События Иностранные студенты ЧГПУ познакомились с традициями русской Масленицы

Иностранные студенты ЧГПУ познакомились с традициями русской Масленицы

Студенты были ознакомлены с историей празднования Масленицы.

Весь славянский мир празднует Масленицу - народный русский праздник – проводы зимы и встречу весны. Сегодня кафедра русского языка как иностранного и Центр изучения русского языка как иностранного организовали тематическое мероприятие для иностранных студентов Чеченского государственного педагогического университета.
Студенты были ознакомлены с историей празднования Масленицы. Программа праздника включала в себя русские народные танцы, игры, конкурсы.
Ну и, конечно же, главная часть праздника - это угощения. Всех присутствовавших угостили вкусными блинами с разными начинками, пряниками и бубликами с чаем из самовара.
К большой радости организаторов, иностранные студенты отнеслись к празднику с восторгом и большим интересом.