Главная События Иностранные студенты ЧГПУ на НТВ

Иностранные студенты ЧГПУ на НТВ

Студенты подготовительного отделения ЧГПУ в репортаже корреспондента НТВ Фатимы Дадаевой

Курсы русского языка для иностранцев открыли в Чечне. Они работают на базе профильного центра в местном университете. Выпускники получают сертификат, который позволяет поступить в любой вуз России.

Стихи Высоцкого в оригинале иностранной студентке даются пока с трудом. Ынсил вместе с мужем и годовалым ребенком приехала из Южной Кореи, чтобы поступить в российский вуз.

Ынсил Чжан, студентка из Южной Кореи: «Русский — очень трудный язык, грамматика и падежи, очень трудно. Поэтому мне надо еще учиться, учиться, учиться, Ленин тоже так сказал».

Вместе с родителями велики и могучий постигает ребенок, присутствующий на всех занятиях. Не исключено, что первые слова он скажет на русском языке. На учебу в Чеченский педагогический университет приехали студенты из разных стран: Конго, Ирака, Афганистана, Свазиленда, Мали. Подробности — в репортаже корреспондента НТВ Фатимы Дадаевой.

Сылка на репортаж: http://www.ntv.ru/novosti/1758799/